Pultschreibsekretär,
modifizierte Louis XVStilform des ausgehenden 19. Jh. in freistehender Ausführung, mittels Palisander und Mahagoni furniertes Hartholzgestell in geschweifter Form, mittels weiterer Edelhölzer floral marketiert, Messingzierbeschlag, Schreibklappe mit grüner Filzauflage und 4 Innenschüben, 1 Zargenlade, ca. 100 x 75 x 47 cm, gepflegter Zustand mit geringfügigen Holzfehlstellen.(DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2014 - 15:00
EUR 2,000.-
Pultschreibsekretär,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2014 |